В БГУ почтили память Гейдара Алиева

В БГУ состоялась мероприятие в связи с днем поминовения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева

Научная конференция, посвященная 95-летию БГУ

На факультете экологии и почвоведения БГУ состоялась научная конференция посвященная 95-летию университета

Ректор встретился со студентами

Pектор БГУ с участием деканов и руководителей структур провел встречу со школьными представителями  студентов I-IV курсов

В БГУ проведена конференция «Армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт: мир должен узнать правду»

При совместной организационной поддержке Министерства национальной безопасности Азербайджана, Государственной комиссии Азербайджанской Республики по делам пленных, заложников и пропавших без вести, БГУ проведена конференция на тему «Армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт: мир должен узнать правду»

Подписан Меморандум \"О сотрудничестве в области науки и образования на рынке ценных бумаг\"

БГУ посетил председатель Государственного комитета по ценным бумагам Руфат Асланлы

БГУ посетил посол Великобритании Ирфан Сиддиг

В БГУ побывал посол Великобритании в Азербайджанской Республике Ирфан Сиддиг

Подписан Меморандум о взаимопонимании между БГУ и Вюрцбургским университетом

Ректор БГУ принял делегацию Вюрцбургского университета (Германия) во главе с его проректором

17 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ

В первые дни 1988 г. началась открытая агрессия Армении против Азербайджана. Пользуясь попустительством руководства Советского Союза власти Армении фактически дали санкцию на изгнание из мест постоянного проживания свыше 200 тысяч азербайджанцев

12 НОЯБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

Принятая в 1995 г. Конституция Азербайджанской Республики стала четвертой Конституцией Азербайджанского государства, отразив ее новую историческую модификацию. История конституционного строительства Азербайджанской Республики приходится в основном на период нахождения в составе СССР

«Бакинский фестиваль науки-2014» продолжил свою работу в БГУ

В БГУ продолжил свою работу «Бакинский фестиваль науки-2014», церемония открытия которого прошел 10 ноября в Национальной Академии наук Азербайджана

9 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Государственный флаг Азербайджана впервые был принят в качестве национального флага постановлением Азербайджанской Демократической Республики от 9 ноября 1918 года и являлся государственным символом до апреля 1920 года. В советский период нашей истории он был заменен флагом Азербайджанской Советской Социалистической Республики

В БГУ отметили 80-летний юбилей профессора Эюба Азизова

B БГУ прошло торжественное мероприятие в связи с 80-летним юбилеем выдающего ученого Эюба Азизова

В БГУ отметили 90-летний юбилей Нахчыванской Автономной Республики

В БГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею Нахчыванской Автономной  Республики

В БГУ побывал спикер парламента Албании

В Бакинском государственном университете (БГУ) сегодня побывала  делегации Албании во главе с председателем парламента Илир Метаном

Проведено расширенное заседание Ученого совета БГУ

В БГУ проведено расширенное заседание Ученого совета университета

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

16 октября 2014-ого года в 1400 в аудитории 400 (Географический факультет) с целью формирования экологической культуры молодежи "Təmiz şəhər" ASC и центр национального экологического прогнозирования проведет семинар на тему "Управление отходами".

22 мая - Международный день биологического разнообразия

Отмечается ежегодно 22 мая начиная с 2001 года. Этот Международный день был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1995 году в специальной резолюции на основе рекомендации Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии, которая состоялась в 1994 году. В резолюции была установлена дата Международного дня - 29 декабря, день вступления Конвенции в силу. Но в дальнейшем ГА ООН перенесла Международный день биологического разнообразия на 22 мая — день подписания Конвенции. Целью переноса было привлечение большего внимания к этому мероприятию.

21 мая - Международный день Космоса

Международный день Космоса стал праздноваться во всем мире, начиная с 1998 года. Тогда о решении пополнить календарь международных праздников еще одной памятной датой объявил из открытого космоса американский астронавт Эндрю Томас.
В этот момент он находился на борту орбитальной станции "Мир". Этот астронавт последний из американцев, кто совершал полет на  российскую  орбитальную станцию "Мир".

31 марта - День геноцида азербйджанцев

Сегодня исполняется 93 года с начала массового уничтожения мирного населения азербайджанских городов и сел, учиненного в 1918-1919 гг. армянскими националистами, дашнаками и коммунистами. 31 марта 1918 года, по старому календарю – 21 марта, в праздник Новруз, армянские формирования во главе с Шаумяном уничтожили за короткое время свыше 50 000 человек мусульманского населения - азербайджанцев, лезгин, а также евреев и представителей других народов.

С праздником Новруз!

Новруз – праздник возрождения природы, пробуждения земли. Мы поздравляем вас с этим замечательным праздником, желаем вам весеннего настроения и приятных дней. С надеждой исполнения всех желаний в праздник Новруз . . .
Факультет экологии и почвоведения

1 | 2 | 3 |