29/12/2014
В БГУ состоялось мероприятие по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира. Выступивший на мероприятии, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов довел до внимания историческую роль гениального руководителя Гейдара Алиева в широком праздновании Дня солидарности азербайджанцев мира и рассказал о ее значимости. Ректор отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев постоянно придавал огромное значение национальному единству и солидарности, сказал, что идеи великого лидера решительно осуществляются президентом Ильхамом Алиевым. Говоря об успешных результатах политики главы нашего государства, академик А.Магеррамов отметил развитие национальной диаспоры, ее плодотворную деятельность. Отметив, что Азербайджан стремительно развивается и занял достойное место среди мировых стран, академик подчеркнул, что эти достижения являются плодом политики мудрого руководителя Гейдара Алиева.
Затем на мероприятии выступили вице-спикер Бахар Мурадова, заведующий кафедрой БГУ, профессор  Иззет Рустамов, декан факультета журналистики, профессор Шамиль Велиев, и выразили добрые пожелания по случаю знаменательного дня.