04/12/2014
В БГУ проведена конференция «Армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт: мир должен узнать правду»

При совместной организационной поддержке Министерства национальной безопасности Азербайджана, Государственной комиссии Азербайджанской Республики по делам пленных, заложников и пропавших без вести, Бакинского государственного университета проведена конференция на тему «Армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт: мир должен узнать правду».
Конференцию вступительным словом открыл ректор БГУ, академик Абель Магеррамов. Ректор в своей речи сказал, что в 2015 году Республика Армения, армянская диаспора и ее лобби, а также проармянские общественно-творческие объединения и неправительственные организации готовятся многочисленными массовыми мероприятиями отметить 100-летие так называемого «геноцида армян».  С этой целью армянские диаспорские организации, старающиеся для того, чтобы государства мира признали вымышленный геноцид, еще более активизировали свою деятельность.
На конференции выступили: старший преподаватель Академии имени Гейдара Алиева МНБ Азер Селимов с докладом на тему «Терроризм и агрессивный сепаратизм являются составными частями государственной политики Армении», заведующий кафедрой этой же академии, доктор филологических наук, профессор Джалал Гасымов с докладом «Политика геноцида в органах безопасности, претворенный в жизнь армянами против азербайджанцев», руководитель Рабочей группы  Государственной комиссии Азербайджанской Республики делам пленных, заложников и пропавших без вести Фирудин Садыгов на тему «Тяготы, с которыми столкнулись наши соотечественники, попавшие в плен и  взятые в заложники в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта».