10/07/2015
В БГУ прошел семинар в рамках проекта ECONANO

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел очередной семинар в рамках грантового проекта ECONANO программы Tempus Европейского союза. В семинаре приняли участие представители  Министерства образования Азербайджана, БГУ, Университета Ла Сапиенца (Италии), Университета Парис 13 (Франция), Университете Патрас (Греция), а также Университета «Кавказ»,  Азербайджанского университета архитектуры и строительства и компании «Азерэколаб». В ходе семинара также прошли переговоры о создании новой магистерской программы "Экологический инжиниринг".

В то же время состоялась защита постмагистерских диссертаций 12 магистров Азербайджана, в том числе 6 магистров БГУ, которые прошли стажировку в Италии (Университет Ла Сапиенца), Франции (Университет Парис 13) и Греции (Университет Патрас). Защиты прошли на английском языке и получили оценку со стороны международной комиссии.

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов в своем выступлении высоко оценив представленные работы, отметив успешность результатов проекта, обозначил его, как пример интеграции образовательской системы Азербайджана в европейское образовательское пространство.

Руководитель проекта, профессор Лука Ди Пальма и  координатор по университетам Азербайджана профессор БГУ Мухаммед Рамазанов сообщив  о проделанной работе, обсудили будущие перспективы.

Представитель  Министерства образования Азербайджана Ильхам Гумбатов, отметив высокую оценку со стороны ведомства созданию новой магистерской программы "Экологический инжиниринг", пообещал постоянную поддержку подобным проектам.

В заключении мероприятия магистрам за успешную защиту постмагистерских диссертаций выданы сертификаты.