08/12/2017
В БГУ почтили память Гейдара Алиева

В Бакинском государственном университете (БГУ) почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева. Участники мероприятия вначале возложили венок и цветы к бюсту общенационального лидера. Мероприятие продолжилось в Центре Гейдара Алиева вуза. Открывая его вступительным словом, ректор, академик Абель Магеррамов, отмечая исторические заслуги общенационального лидера перед Родиной и народом, сказал, что стратегия развития великого лидера помогла Азербайджану достичь успехов во всех областях. Академик Абель Магеррамов говорил и о реформах, в том числе в области науки и образования, проведенных в Азербайджане под руководством Гейдара Алиева. Ректор Абель Магеррамов отметил, что память об этом мудром руководителе государства останется в сердце народа в веки веков. "Народ счастлив, ибо есть кому продолжить политический курс Гейдара Алиева – Президенту Ильхаму Алиеву", - отметил Абель Магеррамов.
Затем выступили председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, председатель парламентского комитета по аграрной политике, депутат Эльдар Ибрагимов, заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов.
В конце мероприятия студенты факультета журналистики БГУ продемонстрировали видеоролик, посвященный общенациональному лидеру.