29/10/2014
В БГУ отметили 90-летний юбилей Нахчыванской Автономной Республики

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею Нахчыванской Автономной  Республики. Мероприятие  вступительным словом открыл ректор университета, академик Абель Магеррамов. Оратор отметил славный исторический путь, пройденный Нахчываном, который был полон трудных испытаний.  Ректор указал на достойную поддержку в этом крае богатого культурного наследия народа, большого количества его уроженцев - исторических личностей,  выдающихся деятелей науки, искусства, которые сыграли незаменимую роль в социально-экономической и социально-политической жизни страны.

На мероприятии глава Нахчыванского отделения НАНА академик Исмаил Гаджиев выступил с докладом  "90-летний славный путь", в котором говорится о преданности населения Нахчывана идеям национального суверенитета, его иключительных заслугах в восстановлении, сохранении и укреплении государственной независимости.

1-й вице-спикер ММ профессор Зияфет Аскеров, председатель парламентского комитета по аграрной политике Эльдар Ибрагимов говорили о высоком потенциале НАР, успешной реализации  в крае государственных программ и крупных инфраструктурных проектов.

Декан факультета теологии БГУ, академик Васим Мамедалиев в своем выступлении сказал, что Нахчыван стал местом проведения престижных международных мероприятий.