15/10/2014
Проведено расширенное заседание Ученого совета БГУ

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено расширенное заседание Ученого совета университета. Заседание вступительной речью открыл ректор, академик Абель Магеррамов,  который объявил повестку дня мероприятия. Затем проректор по науке и инновации профессор Айдын Кязимзаде выступил с отчетом о работе круглого стола на тему «Роль междисциплинарной интеграции в инновационном развитии», проведенный в рамках IV Бакинского международного гуманитарного форума. Проректор также дал информацию о Центре по связям с выпускниками, практики и карьеры.

Проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения профессор Ирада Алиева отчиталась по вопросам практической стажировки в 2013/2014 учебном году, а также организации и результатов летней школы и экзаменационной сессии.

На заседании Ученого совета директор лицея "Молодые таланты" при БГУ Гасым Гусейнов рассказал о деятельности возглавляемого им лицея.

Hа мероприятии также были рассмотрено присвоение сотрудникам БГУ ученых званий и другие текущие вопросы.