26/12/2014
Прошло расширенное заседание Ученого совета

Прошло расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). Открывая заседание, ректор, академик Абель Магеррамов объявил повестку дня. С докладом по вопросам подготовки к зимней экзаменационной сессии, по изменениям в графике экзаменационных сессий и учебы в связи с проведением Европейских игр выступила проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева.

Ученый совет обсудил задачи по объявлению инструкционных документов Министерства образования об организации кредитной системы обучения и их исполнению. На заседании также прошла презентация присвоения ученых званий и награждений в связи с 95-й годовщиной БГУ. Ректор университета Абель Магеррамов вручил группе преподавателей нагрудные знаки Министерства образования «Передовой работник образования Азербайджанской Республики» и почетные грамоты.

Кроме того, группа преподавателей по случаю 95-летнего юбилея БГУ удостоена почетных грамот и денежных призов Конфедерации профсоюзов Азербайджана. Комитет профсоюзов БГУ в связи с 95-летием БГУ наградил группу профсоюзных активистов почетными грамотами. Затем на заседании прошло обсуждение текущих вопросов.