13/04/2012
Прошла презентация учебной программы для магистрантов кафедры биоэкологии

В новой лаборатории Кафедры биоэкологии Факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) в рамках «Программы устойчивого управления биоразнообразием на Южном Кавказе"» Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) прошло представление последней версии учебной программы ступени магистра. Совершенно новая учебная программа для магистратуры Кафедры биоэкологии разработана учеными этой кафедры во главе с заведующей кафедрой, доктором биологических наук, профессором Нарминой Садыговой совместно со специалистами университета Грейсвальд (Германия). Разработанная программа отвечает требованиям, предъявляемым к соответствующим международным программам.

В представлении учебной программы приняли участи проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения Ирада Алиева и декан Факультета экологии и почвоведения Назим Шамилов. Отметим, что на этапе подготовки программы делегация университета Грейсвальд посетила БГУ, затем ученые БГУ побывали в Германии.