23/11/2015
Энергетический потенциал молодежи и деловые экологические образовательные игры

Республиканский Центр Экологического Воспитания и Опытничества Министерства Образования и Социально-Экологический Центр "ЭкоСфера" совместно с Бакинским офисом ЮНЕСКО 18-22 ноября провел I Международную молодежную конференцию "Энергетический потенциал молодежи", приуроченную к программе ООН "2014-2024 гг. Десятилетие устойчивой энергетики для всех".
К участию в конференции "Энергетический потенциал молодежи" были приглашены эксперты-экологи из России, Германии, а также студенты факультета экологии и почвоведения Бакинского Государственного Университета, магистры Азербайджанского Экономического Университета, Университета «Кавказ». Основными выступающими на экспертных встречах стали  Фируза Султан-заде, директор Республиканского центра Экологического воспитания и опытничества при Министерстве Образования Азербайджанской Республики, руководитель Социально - Экологического Центра «ЭкоСфера», доцент кафедры Биоэкология факультета экологии и почвоведения БГУ, Турал Гаджиев, директор по консалтингу Deloitte Azerbaijan, Тил Диетрих, эксперт CIM-GIZ. Также в конференции участвовали эксперты  Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии «Альтернативная энергетика Азербайджана».
Создана международная команда экологов, экономистов и программистов для разработки и внедрения деловых образовательных игр с учетом локальных и региональных требований, внедрение данных игр на азербайджанском языке. Впервые образовательная игра Ecologic будет внедрена на факультете экологии и почвоведения Бакинского Государственного Университета.