17/12/2014
СОТРУДНИК НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА СТАЛ ЛАУРЕАТОМ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «СОДРУЖЕСТВО ДЕБЮТОВ» В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

16 декабря в Москве стартовал IX Форум научной и творческой интеллигенции, для участия в котором в российскую столицу приглашены около 300 делегатов из всех стран СНГ, в том числе из Азербайджанской Республики. Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников (МФГС). В ходе мероприятия участники поздравили своих молодых коллег – лауреатов международной премии «Содружество дебютов». Данная премия была учреждена Советом по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества в 2008 году. Премия ежегодно присуждается молодым специалистам (до 35 лет) в той гуманитарной области, которую определяют учредители. За годы существования премии ее получали поэты, педагоги, ученые, спортсмены, тренеры и популяризаторы здорового образа жизни. В этом году обладателями премии стали специалисты в области экологии и охраны окружающей среды. Из 22 заявок, присланных на конкурс, жюри выбрало 8 лауреатов, которым были вручены награды. Среди лауератов премии «Содружество дебютов» кандидат биологических наук, доцент ( факультета Экологии и почвоведения)  БГУ Акиф Оруджев. ПОЗДРАВЛЯЕМ!