13/10/2015
Международная научная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения академика Г.В. Добровольского и Международному году почв

Доцент факультета «Экологии и почвоведения» Юсифова Махлуга Маил кызы приняла участие в Международной научной конференции «Роль почв в биосфере и жизни человека»,  посвященной  100-летию со дня рождения академика Г.В. Добровольского и Международному году почв, прошедшей  в городе Москве, в Московском Государственном Университете  (МГУ).  На конференции были обсуждены важные вопросы, рассмотрены результаты исследований в области экологического почвоведения в мире. На конференции М.М.Юсифова выступила в секции «Экологические функции почв в биосфере»  с докладом на тему «Агроэкологическая оценка почв под виноградниками Северной Ленкорани Азербайджана» и получила сертификат конференции.